Padangbai
Gili Trawangan
Ferry a Islas Gili
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Padangbai - Gili Trawangan

Ferry de Padang Bai a Gili Trawangan

Normalmente hay 12 combinaciones de traversia travesías diarias y 84 semanales entre Padang Bai y Gili Trawangan. Hay 10 compañías que hacen esta ruta Bali Eka Jaya, Bluewater Express, FreeBird Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise & The Tanis Fast Cruise y opera todo el año. Los ferris Padang Bai Gili Trawangan cuestan entre 36 y 156 euros, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Padang Bai Gili Trawangan ferries.

Horarios de Ferry de Padang Bai a Gili Trawangan

Las travesías más tempranas de Padang Bai Gili Trawangan suelen salir de Padang Bai sobre las 08:00. El último ferry suele salir a las 14:30.

¿Cuánto dura el ferry de Padang Bai a Gili Trawangan?

La travesía de Padang Bai Gili Trawangan en esta ruta puede durar 1h 35m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 1h 30m. La duración de la travesía puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Padang Bai Gili Trawangan

Hay una media de 12 salidas diarias y hasta 84 salidas semanales en ferry desde Padang Bai a Gili Trawangan. Estas travesías son ofrecidas por Bali Eka Jaya, Bluewater Express, FreeBird Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise & The Tanis Fast Cruise. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar en temporada alta.

Precios de Ferry Padang Bai Gili Trawangan

Los precios de Padang Bai Gili Trawangan suelen oscilar entre 36* y 156* euros. El precio medio suele ser de 88 €*. Los precios más baratos de Ferry Padang Bai Gili Trawangan comienzan desde 15 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 88 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Padang Bai y Gili Trawangan?

La distancia entre Padang Bai y Gili Trawangan es de aprox. 37.3 millas (60.0 km) o 32.4 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Padang Bai a Gili Trawangan?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en las travesías entre Padang Bai y Gili Trawangan.

¿Puedo viajar a pie de Padang Bai a Gili Trawangan?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Bali Eka Jaya, Bluewater Express, FreeBird Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise, The Tanis Fast Cruise entre Padang Bai y Gili Trawangan.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Padang Bai a Gili Trawangan?

Actualmente no se admiten mascotas a bordo de los ferries de Padang Bai a Gili Trawangan.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Bali a las islas Gili.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Padang Bai - Gili Trawangan Resumen de la ruta
País de salida Indonesia
País de destino Indonesia
Nº de operadores 10
Operadores Bali Eka Jaya, Bluewater Express, FreeBird Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise & The Tanis Fast Cruise
Precio medio 112 €*
Promedio de salidas diarias 12
Promedio de salidas semanales 84
Duración media de la navegación 1h 35m
Duración de la navegación más rápida 1h 30m
Primer transbordador 08:00
Último transbordador 14:30
Distancia 32 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-07-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Padangbai a Gili Trawangan?

El tiempo de travesía en ferry de Padangbai a Gili Trawangan es aproximadamente 1h 35m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Padangbai a Gili Trawangan?

El precio del ferry de Padangbai a Gili Trawangan puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Padangbai a Gili Trawangan es 106 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Padangbai y Gili Trawangan?

Hay 9 navieras populares que operan en la ruta de Padangbai a Gili Trawangan. Estas son
  • Bluewater Express
  • Gili Gili Fast Boat
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat
  • Marlin Fast Boat
  • Semaya One Fast Cruise
  • Ganggari Fast Boat
  • FreeBird Express
  • The Tanis Fast Cruise

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Padangbai a Gili Trawangan?

Puedes reservar tu viaje de Padangbai a Gili Trawangan a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Padangbai a Gili Trawangan?

La distancia entre Padangbai y Gili Trawangan es de aproximadamente 32 Millas.

Horarios de Ferry de Padangbai to Gili Trawangan

Ferry Horarios entre 22/07/2024 y 28/7/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Bluewater Express 08:00 09:30 1 hora 30 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Gili Gili Fast Boat 08:30 10:00 1 hora 30 minutos Todos los días
Golden Queen Fast Boat 08:45 10:30 1 hora 45 minutos Todos los días
Bali Eka Jaya 09:00 10:30 1 hora 30 minutos Todos los días
Semaya One Fast Cruise 09:00 10:30 1 hora 30 minutos Todos los días
The Tanis Fast Cruise 09:00 11:00 2 horas Todos los días
Ganggari Fast Boat 09:30 11:00 1 hora 30 minutos Todos los días
Golden Queen Fast Boat 10:20 12:05 1 hora 45 minutos Todos los días
FreeBird Express 10:30 12:00 1 hora 30 minutos Todos los días
Bluewater Express 12:15 13:45 1 hora 30 minutos miérc.
Ganggari Fast Boat 13:00 14:30 1 hora 30 minutos Todos los días
Gili Gili Fast Boat 13:30 15:00 1 hora 30 minutos Todos los días
Bali Eka Jaya 13:30 15:00 1 hora 30 minutos Todos los días
Semaya One Fast Cruise 13:30 15:00 1 hora 30 minutos mar.
Golden Queen Fast Boat 13:45 15:30 1 hora 45 minutos Todos los días
Semaya One Fast Cruise 14:00 15:30 1 hora 30 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Bali Eka Jaya 14:30 16:00 1 hora 30 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.