Sanur
Nusa Lembongan
Ferry a Indonesia
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Sanur - Nusa Lembongan

Ferry de Sanur a Nusa Lembongan (Playa de Jungut Batu)

Normalmente hay 15 combinaciones de traversia travesías diarias y 108 semanales entre Sanur y Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach). Hay 8 compañías de ferry que hacen esta ruta Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise, Scoot Fast Cruises & Semaya One Fast Cruise. Los ferris Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) cuestan entre 19 y 88 euros, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) ferries.

Horarios de Ferry de Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)

Las travesías más tempranas de Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) suelen salir de Sanur sobre las 08:30. El último ferry suele salir a las 17:00.

¿Cuánto dura el ferry de Sanur a Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)?

La travesía de Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) en esta ruta puede durar 31m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 30m. La duración de las travesías puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la Naviera Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)

Hay una media de 15 salidas diarias y hasta 108 semanales desde Sanur a Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach). Estas travesías son ofrecidas por Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise, Scoot Fast Cruises & Semaya One Fast Cruise. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar en temporada alta.

Precios del ferry de Sanur a Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)

Los precios de ferry de Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) suelen oscilar entre 19* y 88* euros. El precio medio suele ser de 50 €*. Los precios más baratos de Ferry Sanur Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) comienzan desde 9 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 50 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Sanur y Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)?

La distancia entre Sanur y Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) es de aprox. 12,5 millas (20,1 km) o 10,9 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Sanur a Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en las travesías entre Sanur y Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach).

¿Puedo viajar a pie de Sanur a Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach)?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise, Scoot Fast Cruises, Semaya One Fast Cruise entre Sanur y Nusa Lembongan (playa de Jungut Batu).

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Sanur a Nusa Lembongan (playa de Jungut Batu)?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de Sanur a Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach).

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Bali a Indonesia.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Sanur - Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Resumen de la ruta
País de salida Indonesia
País de destino Indonesia
Nº de operadores 8
Operadores Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise, Scoot Fast Cruises & Semaya One Fast Cruise
Precio medio 63 €*
Promedio de salidas diarias 15
Promedio de salidas semanales 108
Duración media de la navegación 31m
Duración de la navegación más rápida 30m
Primer transbordador 08:30
Último transbordador 17:00
Distancia 10 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-07-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Sanur a Nusa Lembongan?

El tiempo de travesía en ferry de Sanur a Nusa Lembongan es aproximadamente 32m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Sanur a Nusa Lembongan?

El precio del ferry de Sanur a Nusa Lembongan puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Sanur a Nusa Lembongan es 367 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Sanur y Nusa Lembongan?

Hay 5 navieras populares que operan en la ruta de Sanur a Nusa Lembongan. Estas son
  • Scoot Fast Cruises
  • Dcamel Fast Ferry
  • Arthamas Express
  • D'stars Fast Ferry
  • Semaya One Fast Cruise

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Sanur a Nusa Lembongan?

Puedes reservar tu viaje de Sanur a Nusa Lembongan a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Sanur a Nusa Lembongan?

La distancia entre Sanur y Nusa Lembongan es de aproximadamente 10 Millas.

Horarios de Ferry de Sanur to Nusa Lembongan

Ferry Horarios entre 22/07/2024 y 28/7/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Semaya One Fast Cruise 08:30 09:00 30 minutos Todos los días
D'stars Fast Ferry 09:15 09:45 30 minutos Todos los días
Arthamas Express 09:15 09:55 40 minutos Todos los días
Scoot Fast Cruises 09:30 10:00 30 minutos Todos los días
Dcamel Fast Ferry 09:30 10:00 30 minutos Todos los días
Rocky Fast Cruise 10:00 10:30 30 minutos Todos los días
Scoot Fast Cruises 11:30 12:00 30 minutos Todos los días
Rocky Fast Cruise 12:00 12:30 30 minutos Todos los días
Dcamel Fast Ferry 13:30 14:00 30 minutos Todos los días
Rocky Fast Cruise 14:00 14:30 30 minutos Todos los días
D'stars Fast Ferry 14:00 14:30 30 minutos Todos los días
Arthamas Express 14:30 15:10 40 minutos Todos los días
Rocky Fast Cruise 17:00 17:30 30 minutos Todos los días
Dcamel Fast Ferry 17:00 17:30 30 minutos Todos los días
D'stars Fast Ferry 17:00 17:30 30 minutos Todos los días
Arthamas Express 17:00 17:40 40 minutos Todos los días

A bordo

La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.