Padangbai
Gili Air
Ferry a Islas Gili
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Padangbai - Gili Air

Ferry de Padang Bai a Gili Air

Normalmente hay 8 combinaciones de traversia travesías diarias y 60 semanales entre Padang Bai y Gili Air. Hay 8 compañías que operan esta ruta Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise y la ruta dura todo el año. Los ferris Padang Bai Gili Air cuestan entre 32 y 157 euros, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Padang Bai Gili Air ferries.

Horarios de Ferry de Padang Bai a Gili Air

Las travesías más tempranas de Padang Bai Gili Air suelen salir de Padang Bai sobre las 08:00. El último ferry suele salir a las 13:30.

¿Cuánto dura el ferry de Padang Bai a Gili Air?

La travesía de Padang Bai Gili Air en esta ruta puede durar 2h 11m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 2h 0m. La duración de la travesía puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Padang Bai Gili Air

Hay una media de 8 salidas diarias y hasta 60 salidas semanales en ferry desde Padang Bai a Gili Air. Estas travesías son ofrecidas por Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry Padang Bai Gili Air

Los precios de Padang Bai Gili Air suelen oscilar entre 32* y 157* euros. El precio medio suele ser de 90 €*. Los precios más baratos de Padang Bai Gili Air comienzan desde 16 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 90 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Padang Bai y Gili Air?

La distancia entre Padang Bai y Gili Air es de aprox. 39.9 millas (64.2 km) o 34.7 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Padang Bai a Gili Air?

No, las compañías de ferry no permiten actualmente que los coches viajen en las travesías entre Padang Bai y Gili Air.

¿Puedo viajar a pie de Padang Bai a Gili Air?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise entre Padang Bai y Gili Air.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Padang Bai a Gili Air?

Actualmente no se admiten mascotas a bordo de los ferris de Padang Bai a Gili Air.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Bali a las islas Gili.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Padang Bai - Gili Air Resumen de la ruta
País de salida Indonesia
País de destino Indonesia
Nº de operadores 8
Operadores Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise
Precio medio 115 €*
Promedio de salidas diarias 8
Promedio de salidas semanales 60
Duración media de la navegación 2h 11m
Duración de la navegación más rápida 2h 0m
Primer transbordador 08:00
Último transbordador 13:30
Distancia 34 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Padangbai a Gili Air?

El tiempo de travesía en ferry de Padangbai a Gili Air es aproximadamente 2h 05m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Padangbai a Gili Air?

El precio del ferry de Padangbai a Gili Air puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Padangbai a Gili Air es 106 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Padangbai y Gili Air?

Hay 9 navieras populares que operan en la ruta de Padangbai a Gili Air. Estas son
  • Bluewater Express
  • Gili Gili Fast Boat
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat
  • Marlin Fast Boat
  • Semaya One Fast Cruise
  • Ganggari Fast Boat
  • FreeBird Express
  • The Tanis Fast Cruise

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Padangbai a Gili Air?

Puedes reservar tu viaje de Padangbai a Gili Air a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Padangbai a Gili Air?

La distancia entre Padangbai y Gili Air es de aproximadamente 34 Millas.

Horarios de Ferry de Padangbai to Gili Air

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Gili Gili Fast Boat 08:30 10:35 2 horas 5 minutos Todos los días
Golden Queen Fast Boat 08:45 11:10 2 horas 25 minutos Todos los días
Semaya One Fast Cruise 09:00 11:00 2 horas Todos los días
Ganggari Fast Boat 09:00 11:00 2 horas Todos los días
Bali Eka Jaya 09:00 11:15 2 horas 15 minutos Todos los días
The Tanis Fast Cruise 09:00 11:30 2 horas 30 minutos Todos los días
Golden Queen Fast Boat 10:20 12:40 2 horas 20 minutos Todos los días
FreeBird Express 10:30 12:25 1 hora 55 minutos Todos los días
Bali Eka Jaya 10:30 13:15 2 horas 45 minutos Todos los días
Bluewater Express 12:15 14:20 2 horas 5 minutos lun., juev.
Semaya One Fast Cruise 13:30 15:30 2 horas Todos los días
Golden Queen Fast Boat 13:45 16:00 2 horas 15 minutos Todos los días
Bali Eka Jaya 14:30 16:30 2 horas Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.