Koh Samui
Koh Phangan
Ferry a Isla Koh Phangan
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Koh Samui - Koh Phangan

Ferry de Koh Samui (muelle de Nathon) a Koh Phangan (muelle de Thong Sala)

Normalmente hay 4 combinaciones de traversia travesías diarias y 27 semanales entre Koh Samui (Nathon Pier) y Koh Phangan (Thong Sala Pier). Hay 2 operadores que navegan esta ruta Lomprayah High Speed Ferries & Songserm y funciona todo el año. Los ferries de Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier) cuestan entre 13 € y 55 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Koh Samui (Nathon Pier) Koh Phangan (Thong Sala Pier) ferries.

Horarios de Ferry de Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Las primeras salidas de ferry desde Koh Samui (Nathon Pier) Koh Phangan (Thong Sala Pier) suelen tener lugar sobre las 10:30. El último ferry suele salir a las 16:30.

¿Cuánto dura el ferry de Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

La travesía de Koh Samui (Nathon Pier) Koh Phangan (Thong Sala Pier) en esta ruta puede durar 44m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 30 m. Los tiempos de navegación pueden variar, las duraciones suelen variar según la compañía naviera y pueden verse afectadas por las condiciones meteorológicas.

Horarios de las navieras Koh Samui (Nathon Pier) Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Hay una media de 4 salidas diarias y hasta 27 semanales desde Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier). Estas travesías son operadas por Lomprayah High Speed Ferries & Songserm. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry de Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Los precios de los ferries desde Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier) suelen oscilar entre 13* y 55* euros. El precio medio suele ser de 32 €*. Los precios más baratos de Koh Samui (Nathon Pier) Koh Phangan (Thong Sala Pier) comienzan desde 7 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 32 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Koh Samui (Nathon Pier) y Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

La distancia entre Koh Samui (Nathon Pier) y Koh Phangan (Thong Sala Pier) es de aprox. 6,6 km (4,1 millas) o 3,6 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry Koh Samui (Nathon Pier) Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en los trayectos entre Koh Samui (Nathon Pier) y Koh Phangan (Thong Sala Pier).

¿Puedo viajar a pie de Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Lomprayah High Speed Ferries, Songserm entre Koh Samui (muelle de Nathon) y Koh Phangan (muelle de Thong Sala).

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Koh Samui (muelle de Nathon) a Koh Phangan (muelle de Thong Sala)?

Actualmente no se admiten mascotas a bordo de los ferris de Koh Samui (Nathon Pier) a Koh Phangan (Thong Sala Pier).

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Isla Koh Samui a la Isla Koh Phangan.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Koh Samui (Nathon Pier) - Koh Phangan (Thong Sala Pier) Resumen de la ruta
País de salida Tailandia
País de destino Tailandia
Nº de operadores 2
Operadores Lomprayah High Speed Ferries & Songserm
Precio medio 41 €*
Promedio de salidas diarias 4
Promedio de salidas semanales 27
Duración media de la navegación 44m
Duración de la navegación más rápida 30m
Primer transbordador 10:30
Último transbordador 16:30
Distancia 3 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Koh Samui a Koh Phangan?

El tiempo de travesía en ferry de Koh Samui a Koh Phangan es aproximadamente 45m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Koh Samui a Koh Phangan?

El precio del ferry de Koh Samui a Koh Phangan puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Koh Samui a Koh Phangan es 38 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Koh Samui y Koh Phangan?

Hay 2 navieras populares que operan en la ruta de Koh Samui a Koh Phangan. Estas son
  • Songserm
  • Lomprayah High Speed Ferries

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Koh Samui a Koh Phangan?

Puedes reservar tu viaje de Koh Samui a Koh Phangan a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Koh Samui a Koh Phangan?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Koh Samui a Koh Phangan con
  • Songserm
  • Lomprayah High Speed Ferries

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Koh Samui a Koh Phangan?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Koh Samui a Koh Phangan?

No, no se admiten mascotas a bordo de los ferris.

¿Cuál es la distancia de Koh Samui a Koh Phangan?

La distancia entre Koh Samui y Koh Phangan es de aproximadamente 3 Millas.

Horarios de Ferry de Koh Samui to Koh Phangan

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Songserm 10:30 11:30 1 hora Todos los días
Lomprayah High Speed Ferries 12:15 12:45 30 minutos Todos los días
Lomprayah High Speed Ferries 16:00 16:30 30 minutos Todos los días
Songserm 16:30 17:30 1 hora Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.