Gili Air
Sanur
Ferry a Bali
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Gili Air - Sanur

Ferry de Gili Air a Sanur

Normalmente hay 4 combinaciones de traversia travesías diarias y 27 semanales entre Gili Air y Sanur. Hay 5 compañías que hacen esta ruta: Marlin Fast Boat, Scoot Fast Cruises, Semaya One Fast Cruise, Starfish Fast Cruise & Sugriwa Express. Los ferries de Gili Air a Sanur cuestan entre 34 € y 122 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de los ferries cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de tarifas para comprobar precios y disponibilidad de Gili Air Sanur.

Horarios de Ferry Gili Air Sanur

Las travesías más tempranas de Gili Air Sanur suelen salir sobre las 13:00. El último ferry suele salir a las 13:45.

¿Cuánto dura el ferry de Gili Air a Sanur?

La travesía de Gili Air Sanur en esta ruta puede durar 3h 47m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 3h 15m. La duración de la travesía puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Gili Air Sanur

Hay una media de 4 salidas diarias y hasta 27 salidas semanales en ferry desde Gili Air a Sanur. Estas travesías son ofrecidas por Marlin Fast Boat, Scoot Fast Cruises, Semaya One Fast Cruise, Starfish Fast Cruise & Sugriwa Express. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry Gili Air Sanur

Los precios del ferry Gili Air Sanur suelen oscilar entre 34* y 122* euros. El precio medio suele ser de 69 €*. Los precios más baratos de Gili Air Sanur comienzan desde 20 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 69 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Gili Air y Sanur?

La distancia entre Gili Air y Sanur es de aprox. 57,5 millas (92,6 km) o 50,0 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Gili Air a Sanur?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en las travesías entre Gili Air y Sanur.

¿Puedo viajar a pie de Gili Air a Sanur?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Marlin Fast Boat, Scoot Fast Cruises, Semaya One Fast Cruise, Starfish Fast Cruise, Sugriwa Express entre Gili Air y Sanur.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Gili Air a Sanur?

Actualmente no se admiten mascotas a bordo de los ferries de Gili Air a Sanur.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Islas Gili a Bali.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Gili Air - Sanur Resumen de la ruta
País de salida Indonesia
País de destino Indonesia
Nº de operadores 5
Operadores Marlin Fast Boat, Scoot Fast Cruises, Semaya One Fast Cruise, Starfish Fast Cruise & Sugriwa Express
Precio medio 88 €*
Promedio de salidas diarias 4
Promedio de salidas semanales 27
Duración media de la navegación 3h 47m
Duración de la navegación más rápida 3h 15m
Primer transbordador 13:00
Último transbordador 13:45
Distancia 50 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Gili Air a Sanur?

El tiempo de travesía en ferry de Gili Air a Sanur es aproximadamente 3h 46m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Gili Air a Sanur?

El precio del ferry de Gili Air a Sanur puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Gili Air a Sanur es 81 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Gili Air y Sanur?

Hay 6 navieras populares que operan en la ruta de Gili Air a Sanur. Estas son
  • Scoot Fast Cruises
  • Starfish Fast Cruise
  • Sugriwa Express
  • Marlin Fast Boat
  • Semaya One Fast Cruise
  • The Tanis Fast Cruise

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Gili Air a Sanur?

Puedes reservar tu viaje de Gili Air a Sanur a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Gili Air a Sanur?

La distancia entre Gili Air y Sanur es de aproximadamente 50 Millas.

Horarios de Ferry de Gili Air to Sanur

Ferry Horarios entre 17/06/2024 y 23/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Semaya One Fast Cruise 13:00 17:30 4 horas 30 minutos Todos los días
Scoot Fast Cruises 13:15 16:30 3 horas 15 minutos Todos los días
The Tanis Fast Cruise 13:30 17:00 3 horas 30 minutos Todos los días
Starfish Fast Cruise 13:30 17:25 3 horas 55 minutos Todos los días
Sugriwa Express 13:45 17:15 3 horas 30 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.