Waiheke
Auckland
Ferry a Nueva Zelanda
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Ferry Waiheke Auckland

Normalmente hay 23 salidas diarias y hasta 150 semanales entre Waiheke y Auckland. Hay 2 operadores que navegan esta ruta Fullers Ferry & Sealink NZ. Los horarios cambian según la temporada. Utilice el buscador de tarifas para comprobar precios y disponibilidad de Waiheke Auckland.

Horarios de Ferry de Waiheke a Auckland

Las salidas más tempranas de Waiheke Auckland suelen tener lugar sobre las 00:30. La duración promedio de la travesía es aproximadamente 42m y la más rápida es aproximadamente 40m.

Precios de Ferry de Waiheke a Auckland

Los precios de los ferries de Waiheke a Auckland suelen oscilar entre 26* y 105* euros. El precio medio suele ser de 57 €*. Los precios más baratos de Ferry de Waiheke a Auckland comienzan desde 17 €*. El precio medio para un pasajero a pie es de 57 €*. El precio medio para un coche es 158 €*.

Los precios varían dependiendo del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y las horas de salida. Los precios están basados en búsquedas de los últimos 30 días y la última actualización es 05 julio, 2023.

¿Qué distancia hay entre Waiheke y Auckland?

La distancia entre Waiheke y Auckland es de aprox. 16.1 millas (25.9 km) o 14.0 millas náuticas para los navegantes.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Waiheke a Auckland?

No, actualmente las compañías de ferry permiten que los coches viajen a bordo entre Waiheke y Auckland.

¿Puedo viajar como pasajero a pie de Waiheke a Auckland?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Fullers Ferry, Sealink NZ entre Waiheke y Auckland.

Horarios de las navieras Waiheke Auckland

  • Fullers Ferry - 143 salidas semanales, 23 salidas diarias

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Isla Waiheke a Nueva Zelanda.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Waiheke - Auckland Resumen de la ruta
País de salida Nueva Zelanda
País de destino Nueva Zelanda
Nº de operadores 2
Operadores Fullers Ferry & Sealink NZ
Precio medio 73 €*
Promedio de salidas diarias 25
Promedio de salidas semanales 164
Duración media de la navegación 43m
Duración de la navegación más rápida 40m
Primer transbordador 00:30
Último transbordador 23:00
Distancia 14 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2023-08-01

Preguntas más populares

  • ¿Cuánto dura la travesía de Waiheke a Auckland?

    El tiempo de travesía en ferry de Waiheke a Auckland es aproximadamente 50m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.
  • ¿Cuánto cuesta el ferry de Waiheke a Auckland?

    El precio del ferry de Waiheke a Auckland puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Waiheke a Auckland es 49 €. El precio no incluye los gastos de reserva.
  • ¿Cuáles navieras de ferry operan entre Waiheke y Auckland?

    Hay 2 navieras populares que operan en la ruta de Waiheke a Auckland. Estas son
    • Fullers Ferry
    • Sealink NZ
  • ¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Waiheke a Auckland?

    Puedes reservar tu viaje de Waiheke a Auckland a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.
  • ¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Waiheke a Auckland?

    Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Waiheke a Auckland con
    • Fullers Ferry
    • Sealink NZ
  • ¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Waiheke a Auckland?

    Sí, puedes viajar con un vehículo de Waiheke a Auckland con
    • Sealink NZ
  • ¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Waiheke a Auckland?

    Sí, podrás viajar con mascotas a bordo en tu ferry. Puede que necesites el pasaporte de tus mascotas y otros documentos. Actualmente puedes viajar con mascotas con
    • Fullers Ferry
    • Sealink NZ
  • ¿Cuál es la distancia de Waiheke a Auckland?

    La distancia entre Waiheke y Auckland es de aproximadamente 13 Millas.

Horarios de Ferry de Waiheke to Auckland

Ferry Horarios entre 04/03/2024 y 10/3/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Fullers Ferry 00:30 01:10 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb., dom
Fullers Ferry 06:00 06:40 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers Ferry 07:00 07:40 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb., dom
Fullers Ferry 07:30 08:10 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Sealink NZ 07:30 08:30 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers Ferry 08:00 08:40 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 08:00 09:00 1 hora lun., dom
Fullers Ferry 08:30 09:10 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Sealink NZ 08:30 09:30 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers Ferry 09:00 09:40 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 09:30 10:30 1 hora lun.
Fullers Ferry 10:00 10:50 50 minutos Todos los días
Fullers Ferry 11:00 11:40 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 11:30 12:10 40 minutos lun., dom
Fullers Ferry 12:00 12:50 50 minutos Todos los días
Sealink NZ 12:00 13:00 1 hora lun., dom
Fullers Ferry 12:30 13:10 40 minutos lun., dom
Sealink NZ 12:30 13:30 1 hora lun., mar., miérc., vier., sáb.
Fullers Ferry 13:00 13:40 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 14:00 14:50 50 minutos Todos los días
Fullers Ferry 15:00 15:40 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 15:30 16:10 40 minutos lun., dom
Sealink NZ 15:30 16:30 1 hora Todos los días
Fullers Ferry 16:00 16:50 50 minutos Todos los días
Fullers Ferry 16:30 17:10 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 17:00 17:40 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 17:30 18:10 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 18:00 18:50 50 minutos Todos los días
Sealink NZ 18:00 19:00 1 hora Todos los días
Fullers Ferry 18:30 19:10 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 18:30 19:30 1 hora Todos los días
Fullers Ferry 19:00 19:40 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 19:30 20:10 40 minutos lun., dom
Fullers Ferry 20:00 20:40 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 21:30 22:10 40 minutos Todos los días
Fullers Ferry 23:00 23:40 40 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.