Rosendal
Flesland
Ferry a Noruega
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Rosendal - Flesland

Ferry de Rosendal a Flesland

Normalmente hay 1 salida diaria y 13 semanales entre Rosendal y Flesland. Esta ruta de ferry es operada por Rødne Fjord Cruise. Los ferries de Rosendal a Flesland cuestan entre 69 € y 151 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Rosendal Flesland.

Horarios de Ferry de Rosendal Flesland

Las salidas más tempranas de Rosendal Flesland suelen tener lugar sobre las 06:50. El último ferry suele salir a las 16:35.

¿Cuánto dura el ferry de Rosendal a Flesland?

La travesía de Rosendal Flesland en esta ruta puede durar 1h 20m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 1h 20m. La duración de la travesía puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la Naviera Rosendal Flesland

Hay una media de 1 salidas diarias y hasta 13 salidas semanales en ferry desde Rosendal a Flesland. Estas travesías son ofrecidas por Rødne Fjord Cruise. Tenga en cuenta que los horarios de los ferries suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios del ferry de Rosendal a Flesland

Los precios de Rosendal Flesland suelen oscilar entre 69* y 151* euros. El precio medio suele ser de 112 €*. Los precios más baratos de Rosendal Flesland comienzan desde 35 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 112 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Rosendal y Flesland?

La distancia entre Rosendal y Flesland es de aprox. 59,2 millas (95,3 km) o 51,5 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Rosendal a Flesland?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en las travesías entre Rosendal y Flesland.

¿Puedo viajar a pie de Rosendal a Flesland?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Crucero por el fiordo de Rødne entre Rosendal y Flesland.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Rosendal a Flesland?

Las mascotas están permitidas en los ferries que viajan de Rosendal a Flesland con Rødne Fjord Cruise. Tenga en cuenta que su mascota puede tener que permanecer en el vehículo durante el viaje a menos que el operador del ferry proporcione alojamiento para mascotas.

¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Rosendal - Flesland Resumen de la ruta
País de salida Noruega
País de destino Noruega
Nº de operadores 1
Operadores Rødne Fjord Cruise
Precio medio 141 €*
Promedio de salidas diarias 1
Promedio de salidas semanales 13
Duración media de la navegación 1h 20m
Primer transbordador 06:50
Último transbordador 16:35
Distancia 51 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Rosendal a Flesland?

El tiempo de travesía en ferry de Rosendal a Flesland es aproximadamente 1h 20m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Rosendal a Flesland?

El precio del ferry de Rosendal a Flesland puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Rosendal a Flesland es 131 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Rosendal y Flesland?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Rosendal hasta Flesland y son estas
  • Rødne Fjord Cruise

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Rosendal a Flesland?

Puedes reservar tu viaje de Rosendal a Flesland a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Rosendal a Flesland?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Rosendal a Flesland con
  • Rødne Fjord Cruise

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Rosendal a Flesland?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Rosendal a Flesland?

Sí, podrás viajar con mascotas a bordo en tu ferry. Puede que necesites el pasaporte de tus mascotas y otros documentos. Actualmente puedes viajar con mascotas con
  • Rødne Fjord Cruise

¿Cuál es la distancia de Rosendal a Flesland?

La distancia entre Rosendal y Flesland es de aproximadamente 51 Millas.

Horarios de Ferry de Rosendal to Flesland

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Rødne Fjord Cruise 06:50 08:10 1 hora 20 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Rødne Fjord Cruise 09:00 10:20 1 hora 20 minutos lun., dom
Rødne Fjord Cruise 14:25 15:45 1 hora 20 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Rødne Fjord Cruise 16:35 17:55 1 hora 20 minutos lun., dom
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.