Gili Trawangan
Serangan
Ferry a Bali
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Gili Trawangan - Serangan

Ferry de Gili Trawangan a Serangan

Normalmente hay 6 combinaciones de traversia travesías diarias y 42 semanales entre Gili Trawangan y Serangan. La ruta de Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express & Orion Prince Fast Ferry es operada por 6 compañías de ferry durante todo el año. Los ferries de Gili Trawangan Serangan cuestan entre 41 € y 174 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de los ferries cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de ofertas para ver los precios y la disponibilidad en tiempo real para Ferries de Gili Trawangan a Serangan.

Horarios de Ferry desde Gili Trawangan Serangan

Las travesías más tempranas de Gili Trawangan Serangan suelen salir sobre las 02:35. El último ferry suele salir a las 14:10.

¿Cuánto dura el ferry de Gili Trawangan a Serangan?

La travesía de Gili Trawangan Serangan en esta ruta puede durar 3h 49m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 2h 45m. La duración de la travesía puede variar dependiendo del operador y las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Gili Trawangan Serangan

Hay una media de 6 salidas diarias y hasta 42 salidas semanales en ferry desde Gili Trawangan a Serangan. Estas travesías son ofrecidas por Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express & Orion Prince Fast Ferry. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios del ferry desde Gili Trawangan Serangan

Los precios del ferry Gili Trawangan Serangan suelen oscilar entre 41* y 174* euros. El precio medio suele ser de 102 €*. Los precios más baratos de Gili Trawangan Serangan comienzan desde 27 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 102 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Gili Trawangan y Serangan?

La distancia entre Gili Trawangan y Serangan es de aprox. 56.7 millas (91.3 km) o 49.3 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Gili Trawangan a Serangan?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en las travesías entre Gili Trawangan y Serangan.

¿Puedo viajar a pie de Gili Trawangan a Serangan?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express, Orion Prince Fast Ferry entre Gili Trawangan y Serangan.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Gili Trawangan a Serangan?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de Gili Trawangan a Serangan.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Islas Gili a Bali.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Gili Trawangan - Serangan Resumen de la ruta
País de salida Indonesia
País de destino Indonesia
Nº de operadores 6
Operadores Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express & Orion Prince Fast Ferry
Precio medio 130 €*
Promedio de salidas diarias 6
Promedio de salidas semanales 42
Duración media de la navegación 3h 49m
Duración de la navegación más rápida 2h 45m
Primer transbordador 02:35
Último transbordador 14:10
Distancia 49 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-07-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Gili Trawangan a Serangan?

El tiempo de travesía en ferry de Gili Trawangan a Serangan es aproximadamente 3h 08m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Gili Trawangan a Serangan?

El precio del ferry de Gili Trawangan a Serangan puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Gili Trawangan a Serangan es 127 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Gili Trawangan y Serangan?

Hay 4 navieras populares que operan en la ruta de Gili Trawangan a Serangan. Estas son
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Gili Trawangan a Serangan?

Puedes reservar tu viaje de Gili Trawangan a Serangan a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Gili Trawangan a Serangan?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Gili Trawangan a Serangan con
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Gili Trawangan a Serangan?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Gili Trawangan a Serangan?

No, no se admiten mascotas a bordo de los ferris.

¿Cuál es la distancia de Gili Trawangan a Serangan?

La distancia entre Gili Trawangan y Serangan es de aproximadamente 49 Millas.

Horarios de Ferry de Gili Trawangan to Serangan

Ferry Horarios entre 08/07/2024 y 14/7/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Bali Eka Jaya 09:00 12:30 3 horas 30 minutos Todos los días
Gili Getaway 11:00 14:45 3 horas 45 minutos miérc., vier., dom
Bluewater Express 11:25 14:55 3 horas 30 minutos miérc., sáb., dom
Gili Getaway 11:30 14:15 2 horas 45 minutos Todos los días
Bali Eka Jaya 12:30 17:45 5 horas 15 minutos Todos los días
Golden Queen Fast Boat 12:35 16:25 3 horas 50 minutos Todos los días
Bluewater Express 14:10 17:55 3 horas 45 minutos lun., miérc., juev., dom
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.