Batam Centre
Harbourfront Centre
Ferry a Singapur
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Ferry Batam Centre Harbourfront Centre

La ruta de ferry de Batam Centre Harbourfront Centre conecta Batam y Singapur y de momento es operada por 3 compañías de ferry. Sindo Ferry opera sus travesías hasta 10 veces por día, Batam Fast Ferry 11 veces por día & el servicio de Majestic Fast Ferry es disponible hasta 12 veces por día.

Hay una combinacion de 33 salidas día disponibles en la ruta de Batam Centre Harbourfront Centre entre Batam y Singapur, ofrecida por 3 compañías de ferry, es aconsejable compararlas todas para asegurarse de obtener el mejor precio en el momento en que usted desee viajar.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Batam a Singapur.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Batam Centre - HarbourFront Centre Resumen de la ruta
País de salida Indonesia
País de destino Singapur
Nº de operadores 3
Operadores Batam Fast Ferry, Majestic Fast Ferry & Sindo Ferry
Precio medio 103 €*
Promedio de salidas diarias 24
Promedio de salidas semanales 172
Duración media de la navegación 1h 4m
Duración de la navegación más rápida 59m
Primer transbordador 06:00
Último transbordador 20:30
Distancia 14 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2023-08-01

Preguntas más populares

  • ¿Cuánto dura la travesía de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    El tiempo de travesía en ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre es aproximadamente 1h 03m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.
  • ¿Cuánto cuesta el ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    El precio del ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre es 123 €. El precio no incluye los gastos de reserva.
  • ¿Cuáles navieras de ferry operan entre Batam Centre y Harbourfront Centre?

    Hay 3 navieras populares que operan en la ruta de Batam Centre a Harbourfront Centre. Estas son
    • Sindo Ferry
    • Batam Fast Ferry
    • Majestic Fast Ferry
  • ¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    Puedes reservar tu viaje de Batam Centre a Harbourfront Centre a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.
  • ¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Batam Centre a Harbourfront Centre con
    • Sindo Ferry
    • Batam Fast Ferry
    • Majestic Fast Ferry
  • ¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.
  • ¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    No, no se admiten mascotas a bordo de los ferris.
  • ¿Cuál es la distancia de Batam Centre a Harbourfront Centre?

    La distancia entre Batam Centre y Harbourfront Centre es de aproximadamente 14 Millas.

Horarios de Ferry de Batam Centre to Harbourfront Centre

Ferry Horarios entre 26/02/2024 y 3/3/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Majestic Fast Ferry 06:00 06:59 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 06:00 07:00 1 hora Todos los días
Batam Fast Ferry 06:00 07:10 1 hora 10 minutos Todos los días
Batam Fast Ferry 07:00 08:10 1 hora 10 minutos Todos los días
Majestic Fast Ferry 07:10 08:09 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 07:20 08:20 1 hora Todos los días
Majestic Fast Ferry 08:20 09:19 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 08:20 09:30 1 hora 10 minutos Todos los días
Sindo Ferry 08:40 09:40 1 hora Todos los días
Majestic Fast Ferry 09:30 10:29 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 09:50 11:00 1 hora 10 minutos Todos los días
Majestic Fast Ferry 10:20 11:19 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 10:40 11:40 1 hora Todos los días
Batam Fast Ferry 11:10 12:20 1 hora 10 minutos Todos los días
Majestic Fast Ferry 11:30 12:29 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 12:20 13:19 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 12:40 13:40 1 hora Todos los días
Batam Fast Ferry 12:50 14:00 1 hora 10 minutos Todos los días
Majestic Fast Ferry 13:30 14:29 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 14:00 15:00 1 hora Todos los días
Batam Fast Ferry 14:10 15:20 1 hora 10 minutos Todos los días
Majestic Fast Ferry 14:30 15:29 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 15:10 16:10 1 hora lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 15:15 16:14 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 15:20 16:30 1 hora 10 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 16:00 16:59 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 16:10 17:10 1 hora lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 16:30 17:40 1 hora 10 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 16:45 17:44 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 17:20 18:20 1 hora lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 17:30 18:29 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 17:40 18:50 1 hora 10 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 18:20 19:20 1 hora lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 18:30 19:29 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 19:00 20:10 1 hora 10 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 19:25 20:24 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 19:30 20:30 1 hora lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sindo Ferry 20:20 21:20 1 hora lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Batam Fast Ferry 20:30 21:40 1 hora 10 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
Majestic Fast Ferry 20:35 21:34 59 minutos lun., miérc., juev., vier., sáb., dom
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.