Auckland
Waiheke
Ferry a Isla Waiheke
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Auckland - Waiheke

Ferry de Auckland a Waiheke

Normalmente hay 24 salidas diarias y 158 semanales entre Auckland y Waiheke. Hay 2 compañías que realizan esta ruta Fullers Ferry & Sealink NZ y funciona todo el año. Los ferries de Auckland a Waiheke cuestan entre 28 € y 188 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de tarifas para comprobar precios y disponibilidad de Auckland Waiheke Ferries.

Horarios de Ferry de Auckland a Waiheke

Las salidas más tempranas de Auckland Waiheke suelen tener lugar sobre las 06:00. El último ferry suele salir a las 23:45.

¿Cuánto dura el ferry de Auckland a Waiheke?

La travesía de Auckland Waiheke en esta ruta puede durar 43m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 40m. La duración de las travesías puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la Naviera Auckland Waiheke

Hay una media de 24 salidas diarias y hasta 158 semanales de ferry de Auckland a Waiheke. Estas travesías son ofrecidas por Fullers Ferry & Sealink NZ. Tenga en cuenta que los horarios de ferry suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios Ferry Auckland Waiheke

Los precios de los ferries de Auckland a Waiheke suelen oscilar entre 28* y 188* euros. El precio medio suele ser de 79 €*. Los precios más baratos de Ferry de Auckland a Waiheke comienzan desde 12 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 55 €*. El precio medio para un coche es 199 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Auckland y Waiheke?

La distancia entre Auckland y Waiheke es de aprox. 16,1 millas (25,9 km) o 14,0 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Auckland a Waiheke?

Sí, Sealink NZ permite coches a bordo de los ferries entre Auckland y Waiheke. Utilice nuestro buscador de ofertas para obtener precios en tiempo real para ferries de coches entre Auckland y Waiheke.

¿Puedo viajar como pasajero a pie de Auckland a Waiheke?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Fullers Ferry, Sealink NZ entre Auckland y Waiheke.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Auckland a Waiheke?

Las mascotas están permitidas en los ferries que viajan de Auckland a Waiheke con Fullers Ferry, Sealink NZ. Tenga en cuenta también que su mascota puede tener que permanecer en el vehículo durante el viaje a menos que el operador de ferry proporcione alojamiento para mascotas.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Nueva Zelanda a la Isla Waiheke.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Auckland - Waiheke Resumen de la ruta
País de salida Nueva Zelanda
País de destino Nueva Zelanda
Nº de operadores 2
Operadores Fullers Ferry & Sealink NZ
Precio medio 100 €*
Promedio de salidas diarias 24
Promedio de salidas semanales 158
Duración media de la navegación 43m
Duración de la navegación más rápida 40m
Primer transbordador 06:00
Último transbordador 23:45
Distancia 14 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Auckland a Waiheke?

El tiempo de travesía en ferry de Auckland a Waiheke es aproximadamente 50m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Auckland a Waiheke?

El precio del ferry de Auckland a Waiheke puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Auckland a Waiheke es 93 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Auckland y Waiheke?

Hay 2 navieras populares que operan en la ruta de Auckland a Waiheke. Estas son
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Auckland a Waiheke?

Puedes reservar tu viaje de Auckland a Waiheke a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Auckland a Waiheke?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Auckland a Waiheke con
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Auckland a Waiheke?

Sí, puedes viajar con un vehículo de Auckland a Waiheke con
  • Sealink NZ

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Auckland a Waiheke?

Sí, podrás viajar con mascotas a bordo en tu ferry. Puede que necesites el pasaporte de tus mascotas y otros documentos. Actualmente puedes viajar con mascotas con
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

¿Cuál es la distancia de Auckland a Waiheke?

La distancia entre Auckland y Waiheke es de aproximadamente 14 Millas.

Horarios de Ferry de Auckland to Waiheke

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Fullers360 06:00 06:40 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb., dom
Sealink NZ 06:00 07:00 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Sealink NZ 06:30 07:30 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 06:45 07:25 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 07:00 07:40 40 minutos lun., dom
Fullers360 07:15 07:55 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 07:45 08:25 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 08:00 08:40 40 minutos lun., dom
Sealink NZ 08:00 09:00 1 hora lun., dom
Fullers360 08:15 08:55 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Sealink NZ 08:30 09:30 1 hora lun., mar., miérc., juev., sáb., dom
Fullers360 09:00 09:50 50 minutos Todos los días
Fullers360 09:30 10:10 40 minutos lun., dom
Fullers360 10:00 10:40 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 10:45 11:45 1 hora lun., dom
Fullers360 11:00 11:50 50 minutos Todos los días
Fullers360 12:00 12:40 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 12:15 13:15 1 hora mar., miérc., vier., sáb.
Sealink NZ 12:30 13:30 1 hora lun., dom
Fullers360 13:00 13:50 50 minutos Todos los días
Sealink NZ 13:30 14:30 1 hora lun., dom
Fullers360 14:00 14:40 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 14:00 15:00 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 15:00 15:50 50 minutos Todos los días
Fullers360 15:30 16:10 40 minutos sáb.
Sealink NZ 15:50 16:50 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 16:00 16:40 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 16:15 17:15 1 hora lun., dom
Fullers360 16:30 17:10 40 minutos Todos los días
Sealink NZ 16:30 17:30 1 hora lun., dom
Fullers360 17:00 17:50 50 minutos Todos los días
Sealink NZ 17:15 18:15 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 17:30 18:10 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb.
Fullers360 18:00 18:40 40 minutos Todos los días
Fullers360 18:30 19:10 40 minutos lun., dom
Fullers360 19:15 19:55 40 minutos Todos los días
Fullers360 20:45 21:25 40 minutos Todos los días
Fullers360 22:15 22:55 40 minutos Todos los días
Fullers360 23:45 00:25 40 minutos mar., miérc., juev., vier., sáb., dom
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.