Velas
Madalena
Ferry a Pico
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Velas - Madalena

Ferry de Velas a Madalena

Normalmente hay 1 combinaciones de traversia travesías diarias y 8 semanales entre Velas y Madalena. Hay 2 compañías que navegan esta ruta Atlanticoline & Atlanticoline Vehicle y funciona durante todo el año. Los ferries de Velas a Madalena cuestan entre 19 € y 43 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen tasas de servicio. Los horarios de los ferries cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de tarifas para comprobar precios y disponibilidad de Velas Madalena.

Horarios de Ferry Velas Madalena

Las travesías más tempranas de Velas Madalena suelen salir sobre las 07:15. El último ferry suele salir a las 22:40.

¿Cuánto dura el ferry de Velas a Madalena?

La travesía de Velas Madalena en esta ruta puede durar 1h 20m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 1h 20m. La duración de la travesía puede variar dependiendo de la compañía y las condiciones meteorológicas.

Horarios de la Naviera Velas Madalena

Hay una media de 1 salidas diarias y hasta 8 semanales desde Velas a Madalena. Estas travesías son ofrecidas por Atlanticoline & Atlanticoline Vehicle. Tenga en cuenta que los horarios de los ferries suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry Velas Madalena

Los precios de Velas Madalena suelen oscilar entre 19* y 43* euros. El precio medio suele ser de 27 €*. Los precios más baratos de Velas Madalena empiezan desde 20 €*. El precio medio para un pasajero a pie es de 23 €*. El precio medio para un coche es de 51 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Velas y Madalena?

La distancia entre Velas y Madalena es de aprox. 24.4 millas (39.3 km) o 21.2 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry Velas Madalena?

Sí, Atlanticoline, Atlanticoline Vehículo permiten coches a bordo de los ferries entre Velas y Madalena. Utilice nuestro buscador de ofertas para obtener precios en tiempo real para ferries de coches entre Velas y Madalena.

¿Puedo viajar como pasajero a pie de Velas a Madalena?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Atlanticoline, Atlanticoline Vehículo entre Velas y Madalena.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Velas a Madalena?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de Velas a Madalena.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Sao Jorge a Pico.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Velas - Madalena Resumen de la ruta
País de salida Portugal
País de destino Portugal
Nº de operadores 2
Operadores Atlanticoline & Atlanticoline Vehicle
Precio medio 34 €*
Promedio de salidas diarias 1
Promedio de salidas semanales 8
Duración media de la navegación 1h 20m
Primer transbordador 07:15
Último transbordador 22:40
Distancia 21 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Velas a Madalena?

El tiempo de travesía en ferry de Velas a Madalena es aproximadamente 1h 20m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Velas a Madalena?

El precio del ferry de Velas a Madalena puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Velas a Madalena es 32 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Velas y Madalena?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Velas hasta Madalena y son estas
  • Atlanticoline

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Velas a Madalena?

Puedes reservar tu viaje de Velas a Madalena a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Velas a Madalena?

La distancia entre Velas y Madalena es de aproximadamente 21 Millas.

Horarios de Ferry de Velas to Madalena

Ferry Horarios entre 17/06/2024 y 23/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Atlanticoline 07:15 08:35 1 hora 20 minutos lun., juev., vier.
Atlanticoline 11:40 13:00 1 hora 20 minutos mar., sáb.
Atlanticoline 19:45 21:05 1 hora 20 minutos lun., juev., vier.
Atlanticoline 22:40 00:00 1 hora 20 minutos mar., sáb.
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.