Surat Thani City
Koh Phangan
Ferry a Isla Koh Phangan
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Ferry Surat Thani City Koh Phangan

Normalmente hay 6 salidas diarias y hasta 46 semanales entre Surat Thani City y Koh Phangan (Thong Sala Pier). Hay 3 operadores que navegan esta ruta Lomprayah High Speed Ferries, Raja Ferry & Seatran Ferry. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Surat Thani City Koh Phangan (Thong Sala Pier) ferries.

Horarios de ferry desde Surat Thani City Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Las primeras salidas de Surat Thani City Koh Phangan (Thong Sala Pier) suelen ser sobre las 06:30. La duración promedio de la travesía es aproximadamente 3h 56m y la más rápida es aproximadamente 2h 45m.

Precios Ferry Surat Thani Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Los precios de Surat Thani City Koh Phangan (Thong Sala Pier) suelen oscilar entre 26* y 127* euros. El precio medio suele ser de 65 €*. Los precios más baratos de Surat Thani City Koh Phangan (Thong Sala Pier) comienzan desde 13 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 65 €*. El precio medio para un coche es 181 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y las horas de salida. Los precios se han calculado a partir de las búsquedas de los últimos 30 días y se actualizaron por última vez el 05 July, 2023.

¿Qué distancia hay entre Surat Thani City y Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

La distancia entre Surat Thani City y Koh Phangan (Thong Sala Pier) es de aprox. 42,7 millas (68,7 km) o 37,1 millas náuticas para los navegantes.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Surat Thani City a Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

No, actualmente las compañías de ferry permiten que los coches viajen a bordo entre Surat Thani City y Koh Phangan (Thong Sala Pier).

¿Puedo viajar a pie desde Surat Thani City a Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Lomprayah High Speed Ferries, Raja Ferry, Seatran Ferry entre Surat Thani City y Koh Phangan (Thong Sala Pier).

Horarios de la naviera Surat Thani City Koh Phangan (Thong Sala Pier)

  • Lomprayah High Speed Ferries - 13 salidas semanales, 2 salidas diarias
  • Raja Ferry - 39 travesías semanales, 6 travesías diarias
  • Seatran Ferry - 16 travesías semanales, 3 travesías diarias

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Tailandia a la Isla Koh Phangan.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Surat Thani City - Koh Phangan (Thong Sala Pier) Resumen de la ruta
País de salida Tailandia
País de destino Tailandia
Nº de operadores 3
Operadores Lomprayah High Speed Ferries, Raja Ferry & Seatran Ferry
Precio medio 67 €*
Promedio de salidas diarias 5
Promedio de salidas semanales 40
Duración media de la navegación 3h 49m
Duración de la navegación más rápida 2h 45m
Primer transbordador 06:30
Último transbordador 16:00
Distancia 37 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2023-08-01

Preguntas más populares

  • ¿Cuánto dura la travesía de Surat Thani City a Koh Phangan?

    El tiempo de travesía en ferry de Surat Thani City a Koh Phangan es aproximadamente 3h 35m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.
  • ¿Cuánto cuesta el ferry de Surat Thani City a Koh Phangan?

    El precio del ferry de Surat Thani City a Koh Phangan puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Surat Thani City a Koh Phangan es 56 €. El precio no incluye los gastos de reserva.
  • ¿Cuáles navieras de ferry operan entre Surat Thani City y Koh Phangan?

    Hay 3 navieras populares que operan en la ruta de Surat Thani City a Koh Phangan. Estas son
    • Lomprayah High Speed Ferries
    • Raja Ferry
    • Seatran Ferry
  • ¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Surat Thani City a Koh Phangan?

    Puedes reservar tu viaje de Surat Thani City a Koh Phangan a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.
  • ¿Cuál es la distancia de Surat Thani City a Koh Phangan?

    La distancia entre Surat Thani City y Koh Phangan es de aproximadamente 37 Millas.

Horarios de Ferry de Surat Thani City to Koh Phangan

Ferry Horarios entre 04/03/2024 y 10/3/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Raja Ferry 06:30 10:30 4 horas Todos los días
Seatran Ferry 06:30 11:00 4 horas 30 minutos Todos los días
Raja Ferry 08:00 12:00 4 horas Todos los días
Raja Ferry 09:00 13:30 4 horas 30 minutos Todos los días
Seatran Ferry 09:30 14:00 4 horas 30 minutos Todos los días
Lomprayah High Speed Ferries 10:00 12:45 2 horas 45 minutos Todos los días
Raja Ferry 12:00 16:30 4 horas 30 minutos Todos los días
Seatran Ferry 12:30 17:00 4 horas 30 minutos Todos los días
Lomprayah High Speed Ferries 13:00 16:00 3 horas Todos los días
Raja Ferry 14:00 20:30 6 horas 30 minutos Todos los días
Seatran Ferry 16:00 20:00 4 horas Todos los días
Raja Ferry 16:00 20:30 4 horas 30 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.