Oban
Craignure
Ferry a Isla de Mull
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Oban - Craignure

Ferry Oban Craignure

La ruta de ferry de Oban Craignure conecta Escocia con Isla de Mull. De momento hay solo una compañía de ferry que hace este servicio, Caledonian MacBrayne. La travesía funciona 10 veces por día con una duración de 50 minutos.

La duración y la frecuencia de la travesía de Oban Craignure pueden variar de una temporada a otra, así que le aconsejamos hacer una verificación en el buscador de tarifas para obtener la información más actualizada.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Escocia a la Isla de Mull.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Oban a Craignure?

El tiempo de travesía en ferry de Oban a Craignure es aproximadamente 50m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Oban y Craignure?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Oban hasta Craignure y son estas
  • Caledonian MacBrayne

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Oban a Craignure?

Puedes reservar tu viaje de Oban a Craignure a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

Horarios de Ferry de Oban to Craignure

Ferry Horarios entre 27/05/2024 y 2/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Caledonian MacBrayne 09:55 10:45 50 minutos sáb.
Caledonian MacBrayne 12:15 13:05 50 minutos juev., vier.
Caledonian MacBrayne 14:15 15:15 1 hora juev., vier.
Caledonian MacBrayne 15:00 16:00 1 hora lun.
Caledonian MacBrayne 15:55 16:45 50 minutos miérc., juev., vier.
Caledonian MacBrayne 17:05 18:05 1 hora lun., miérc., juev., vier.
Caledonian MacBrayne 18:15 19:05 50 minutos lun., mar., miérc., juev., vier., sáb.
Caledonian MacBrayne 19:45 20:45 1 hora lun.
Caledonian MacBrayne 20:00 21:00 1 hora mar., miérc., juev., vier., sáb.
Caledonian MacBrayne 21:40 22:30 50 minutos sáb.
Caledonian MacBrayne 22:20 23:15 55 minutos miérc.
Caledonian MacBrayne 22:30 23:30 1 hora dom
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.