Macao
Hong Kong
Ferry a Hong Kong
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Macao - Hong Kong

Ferry de Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan)

Normalmente hay 27 salidas diarias y 185 semanales entre Macao (Outer Harbour) y Hong Kong (Sheung Wan). Esta ruta de ferry la opera TurboJet. Los ferries entre Macao (Outer Harbour) y Hong Kong (Sheung Wan) cuestan entre 19 € y 109 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de los ferries cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de ofertas para ver los precios y la disponibilidad en tiempo real para Ferries de Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan).

Horarios de Ferry de Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan)

Las primeras salidas de ferry desde Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan) suelen tener lugar sobre las 07:30. El último ferry suele salir a las 23:59.

¿Cuánto dura el ferry de Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan)?

La travesía de Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan) puede durar 55m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 55m. La duración de las travesías puede variar según la compañía naviera y depender de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la Naviera Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan)

Hay una media de 27 salidas diarias y hasta 185 semanales desde Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan). Estas travesías son operadas por TurboJet. Tenga en cuenta que los horarios de los transbordadores suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios Ferry Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan)

Los precios de ferry desde Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan) suelen oscilar entre 19* y 109* euros. El precio medio suele ser 59 €*. Los precios más baratos de Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan) comienzan desde 18 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 59 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Macao (Outer Harbour) y Hong Kong (Sheung Wan)?

La distancia entre Macao (Outer Harbour) y Hong Kong (Sheung Wan) es de aprox. 41,0 millas (66,0 km) o 35,6 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry Macao (Outer Harbour) Hong Kong (Sheung Wan)?

No, actualmente los operadores de ferry no permiten que los coches viajen en los trayectos entre Macao (Outer Harbour) y Hong Kong (Sheung Wan).

¿Puedo viajar a pie de Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan)?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con TurboJet entre Macao (Outer Harbour) y Hong Kong (Sheung Wan).

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan)?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de Macao (Outer Harbour) a Hong Kong (Sheung Wan).

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Macao a Hong Kong.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Macau (Outer Harbour) - Hong Kong (Sheung Wan) Resumen de la ruta
País de salida Macao
País de destino Hong Kong
Nº de operadores 1
Operadores TurboJet
Precio medio 75 €*
Promedio de salidas diarias 27
Promedio de salidas semanales 185
Duración media de la navegación 55m
Primer transbordador 07:30
Último transbordador 23:59
Distancia 35 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Macao a Hong Kong?

El tiempo de travesía en ferry de Macao a Hong Kong es aproximadamente 55m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Macao a Hong Kong?

El precio del ferry de Macao a Hong Kong puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Macao a Hong Kong es 69 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Macao y Hong Kong?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Macao hasta Hong Kong y son estas
  • TurboJet

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Macao a Hong Kong?

Puedes reservar tu viaje de Macao a Hong Kong a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Macao a Hong Kong?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Macao a Hong Kong con
  • TurboJet

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Macao a Hong Kong?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Macao a Hong Kong?

No, no se admiten mascotas a bordo de los ferris.

¿Cuál es la distancia de Macao a Hong Kong?

La distancia entre Macao y Hong Kong es de aproximadamente 35 Millas.

Horarios de Ferry de Macao to Hong Kong

Ferry Horarios entre 20/05/2024 y 26/5/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
TurboJet 07:30 08:25 55 minutos Todos los días
TurboJet 08:30 09:25 55 minutos Todos los días
TurboJet 09:15 10:10 55 minutos Todos los días
TurboJet 09:45 10:40 55 minutos lun., juev., vier., sáb., dom
TurboJet 10:15 11:10 55 minutos lun., mar., juev., vier., sáb., dom
TurboJet 10:45 11:40 55 minutos lun., mar., vier., dom
TurboJet 11:15 12:10 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 11:45 12:40 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 12:15 13:10 55 minutos lun., juev., sáb., dom
TurboJet 12:45 13:40 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 13:15 14:10 55 minutos lun., juev., sáb., dom
TurboJet 13:45 14:40 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 14:15 15:10 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 14:45 15:40 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 15:15 16:10 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 15:45 16:40 55 minutos lun., juev., sáb., dom
TurboJet 16:00 16:55 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 16:30 17:25 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 17:00 17:55 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 17:30 18:25 55 minutos lun., mar., juev., sáb., dom
TurboJet 18:00 18:55 55 minutos lun., mar., miérc., juev., sáb., dom
TurboJet 18:30 19:25 55 minutos lun., mar., miérc., juev., sáb., dom
TurboJet 19:00 19:55 55 minutos Todos los días
TurboJet 20:00 20:55 55 minutos Todos los días
TurboJet 21:00 21:55 55 minutos Todos los días
TurboJet 22:00 22:55 55 minutos Todos los días
TurboJet 23:00 23:55 55 minutos Todos los días
TurboJet 23:59 00:54 55 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.