Harbourfront Centre
Harbour Bay
Ferry a Batam
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Harbourfront Centre - Harbour Bay

Ferry desde Harbourfront Centre a Harbour Bay

Normalmente hay 13 salidas diarias y 90 semanales entre HarbourFront Centre y Harbour Bay. Esta ruta de ferry es operada por Horizon Fast Ferry. Los ferries de Harbourfront Centre a Harbour Bay cuestan entre 44 € y 221 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de ofertas para obtener precios y disponibilidad para Ferries de Harbourfront Centre a Harbour Bay.

Horarios de Ferry desde Harbourfront Centre a Harbour Bay

Las salidas más tempranas de Harbourfront Centre Harbour Bay suelen tener lugar sobre las 08:15. El último ferry suele salir a las 21:35.

¿Cuánto dura el ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

La travesía de Harbourfront Centre a Harbour Bay puede durar 50m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 50m. La duración de las travesías puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Harbourfront Centre Harbour Bay

Hay una media de 13 salidas diarias y hasta 90 semanales de ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay. Estas travesías son operadas por Horizon Fast Ferry. Tenga en cuenta que los horarios de ferry suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry desde Harbourfront Centre a Harbour Bay

Los precios de Harbourfront Centre Harbour Bay suelen oscilar entre 44* y 221* euros. El precio medio suele ser de 116 €*. Los precios más baratos de HarbourFront Centre Harbour Bay comienzan desde 25 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 116 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y los horarios de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre HarbourFront Centre y Harbour Bay?

La distancia entre HarbourFront Centre y Harbour Bay es de aprox. 12,5 millas (20,1 km) o 10,9 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en los trayectos entre Harbourfront Centre y Harbour Bay.

¿Puedo viajar a pie desde Harbourfront Centre a Harbour Bay?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Horizon Fast Ferry entre HarbourFront Centre y Harbour Bay.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de HarbourFront Centre a Harbour Bay?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de HarbourFront Centre a Harbour Bay.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Singapur a Batam.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
HarbourFront Centre - Harbour Bay Resumen de la ruta
País de salida Singapur
País de destino Indonesia
Nº de operadores 1
Operadores Horizon Fast Ferry
Precio medio 148 €*
Promedio de salidas diarias 13
Promedio de salidas semanales 90
Duración media de la navegación 50m
Primer transbordador 08:15
Último transbordador 21:35
Distancia 10 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-07-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

El tiempo de travesía en ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay es aproximadamente 50m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

El precio del ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay es 138 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Harbourfront Centre y Harbour Bay?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Harbourfront Centre hasta Harbour Bay y son estas
  • Horizon Fast Ferry

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

Puedes reservar tu viaje de Harbourfront Centre a Harbour Bay a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Harbourfront Centre a Harbour Bay con
  • Horizon Fast Ferry

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

No, no se admiten mascotas a bordo de los ferris.

¿Cuál es la distancia de Harbourfront Centre a Harbour Bay?

La distancia entre Harbourfront Centre y Harbour Bay es de aproximadamente 10 Millas.

Horarios de Ferry de Harbourfront Centre to Harbour Bay

Ferry Horarios entre 15/07/2024 y 21/7/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Horizon Fast Ferry 08:15 09:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 09:10 10:00 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 10:15 11:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 11:15 12:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 12:15 13:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 13:15 14:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 14:15 15:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 15:15 16:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 16:30 17:20 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 17:45 18:35 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 19:00 19:50 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 20:15 21:05 50 minutos Todos los días
Horizon Fast Ferry 21:35 22:25 50 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.