Flatey
Brjánslaekur
Ferry a Islandia
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Flatey - Brjánslaekur

Ferry Flatey Brjánslaekur

Normalmente hay 1 salida diaria y hasta 10 semanales entre Flatey y Brjanslaekur. Esta ruta de ferry es operada por Seatours. Los horarios cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Flatey Brjánslaekur.

Horarios de Ferry Flatey Brjanslaekur

Las salidas más tempranas de Flatey Brjánslaekur suelen tener lugar sobre las 10:15. La duración promedio de la travesía es aproximadamente 1h 0m y la travesía más rápida es aproximadamente 1h 0m.

Precios Ferry Flatey Brjánslaekur

Los precios de Flatey Brjanslaekur oscilan normalmente entre 72* y 101* euros. El precio medio suele ser de 92 €*. Los precios más baratos de Flatey Brjanslaekur comienzan desde 40 €*. El precio medio para un pasajero a pie es de 92 €*. El precio medio para un coche es 473 €*.

Los precios varían dependiendo del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y las horas de salida. Los precios están basados en búsquedas de los últimos 30 días y la última actualización es 05 julio, 2023.

¿Qué distancia hay entre Flatey y Brjanslaekur?

La distancia entre Flatey y Brjanslaekur es de aprox. 20.7 millas (33.3 km) o 18.0 millas náuticas para los navegantes.

¿Puedo viajar en coche en el ferry Flatey Brjanslaekur?

No, actualmente las compañías de ferry permiten que los coches viajen a bordo entre Flatey y Brjanslaekur.

¿Puedo viajar a pie de Flatey a Brjanslaekur?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Seatours entre Flatey y Brjanslaekur.

Horarios de la naviera Flatey Brjanslaekur

  • Seatours - 10 travesías semanales, 1 travesía diaria

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Isla Flatey a Islandia.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Flatey - Brjanslaekur Resumen de la ruta
País de salida Islandia
País de destino Islandia
Nº de operadores 1
Operadores Seatours
Precio medio 82 €*
Promedio de salidas diarias 1
Promedio de salidas semanales 9
Duración media de la navegación 1h 0m
Primer transbordador 10:15
Último transbordador 16:45
Distancia 18 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2023-08-01

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Flatey a Brjánslaekur?

El tiempo de travesía en ferry de Flatey a Brjánslaekur es aproximadamente 1h. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Flatey y Brjánslaekur?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Flatey hasta Brjánslaekur y son estas
  • Seatours

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Flatey a Brjánslaekur?

Puedes reservar tu viaje de Flatey a Brjánslaekur a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Flatey a Brjánslaekur?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Flatey a Brjánslaekur con
  • Seatours

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Flatey a Brjánslaekur?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Flatey a Brjánslaekur?

Sí, podrás viajar con mascotas a bordo en tu ferry. Puede que necesites el pasaporte de tus mascotas y otros documentos. Actualmente puedes viajar con mascotas con
  • Seatours

Horarios de Ferry de Flatey to Brjánslaekur

Ferry Horarios entre 15/04/2024 y 21/4/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Seatours 10:15 11:15 1 hora miérc., vier.
Seatours 14:15 15:15 1 hora sáb.
Seatours 16:15 17:15 1 hora lun.
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.