Zanzíbar
Dar es Salaam
Ferry a Tanzania
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Zanzíbar - Dar es Salaam

Ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam

Normalmente hay 4 salidas diarias y 27 semanales entre Zanzíbar y Dar es Salaam. Esta ruta de ferry la opera Zan Fast Ferries. Los ferries de Zanzíbar a Dar es Salaam cuestan entre 60 € y 180 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Zanzibar Dar es Salaam ferries.

Horarios de Ferry de Zanzibar a Dar es Salaam

Las salidas más tempranas de Zanzíbar Dar es Salaam suelen tener lugar sobre las 07:00. El último ferry suele salir a las 16:00.

¿Cuánto dura el ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam?

La travesía de Zanzíbar Dar es Salaam en esta ruta puede durar 1h 20m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 1h 20m. La duración de las travesías puede variar dependiendo de la compañía y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la Naviera Zanzibar Dar es Salaam

Hay una media de 4 salidas diarias y hasta 27 salidas semanales de ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam. Estas travesías son ofrecidas por Zan Fast Ferries. Tenga en cuenta que los horarios de ferry suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios Ferry Zanzibar Dar es Salaam

Los precios de los ferries desde Zanzibar a Dar es Salaam suelen oscilar entre 60* y 180* euros. El precio medio suele ser 106 €*. Los precios más baratos de Ferry Zanzibar Dar es Salaam comienzan desde 31 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 106 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Zanzíbar y Dar es Salaam?

La distancia entre Zanzíbar y Dar es Salaam es de aprox. 36.0 millas (57.9 km) o 31.3 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en los trayectos entre Zanzíbar y Dar es Salaam.

¿Puedo viajar a pie de Zanzíbar a Dar es Salaam?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Zan Fast Ferries entre Zanzíbar y Dar es Salaam.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de Zanzíbar a Dar es Salaam.

¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Zanzibar - Dar es Salaam Resumen de la ruta
País de salida Tanzania
País de destino Tanzania
Nº de operadores 1
Operadores Zan Fast Ferries
Precio medio 134 €*
Promedio de salidas diarias 4
Promedio de salidas semanales 27
Duración media de la navegación 1h 20m
Primer transbordador 07:00
Último transbordador 16:00
Distancia 31 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Zanzíbar a Dar es Salaam?

El tiempo de travesía en ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam es aproximadamente 1h 20m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam?

El precio del ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam es 124 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Zanzíbar y Dar es Salaam?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Zanzíbar hasta Dar es Salaam y son estas
  • Zan Fast Ferries

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Zanzíbar a Dar es Salaam?

Puedes reservar tu viaje de Zanzíbar a Dar es Salaam a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Zanzíbar a Dar es Salaam?

La distancia entre Zanzíbar y Dar es Salaam es de aproximadamente 31 Millas.

Horarios de Ferry de Zanzíbar to Dar es Salaam

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Zan Fast Ferries 07:00 08:20 1 hora 20 minutos Todos los días
Zan Fast Ferries 12:00 13:20 1 hora 20 minutos Todos los días
Zan Fast Ferries 14:00 15:20 1 hora 20 minutos Todos los días
Zan Fast Ferries 16:00 17:20 1 hora 20 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.