San Pedro
Ciudad de Belice
Ferry a Belice
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para San Pedro - Ciudad de Belice

Ferry San Pedro Ciudad de Belice

Normalmente hay 5 salidas diarias y hasta 31 semanales entre San Pedro y Ciudad de Belice. Hay 2 operadores que navegan esta ruta Caribbean Sprinter & Ocean Ferry Belize. Los horarios cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de San Pedro Belice City ferries.

Horarios de Ferry de San Pedro Ciudad de Belice

Las salidas más tempranas de San Pedro Belice City suelen tener lugar sobre las 06:00. La duración promedio de la travesía es aproximadamente 1h 30m y la travesía más rápida es aproximadamente 1h 30m.

Precios de Ferry San Pedro Ciudad de Belice

Los precios de San Pedro Belice City suelen oscilar entre 53* y 156* euros. El precio medio suele ser de 108 €*. Los precios más baratos de San Pedro Belize City comienzan desde 39 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de €108*. El precio medio para un coche es de 91 €*.

Los precios varían dependiendo del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y las horas de salida. Los precios se han calculado a partir de las búsquedas de los últimos 30 días y se actualizaron por última vez el 05 July, 2023.

¿Qué distancia hay entre San Pedro y Ciudad de Belice?

La distancia entre San Pedro to Ciudad de Belice es de aprox. 15.7 millas (25.2 km) o 13.6 millas náuticas para los navegantes.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de San Pedro a Ciudad de Belice?

No, actualmente los operadores de ferry permiten que los coches viajen a bordo entre San Pedro y Ciudad de Belice.

¿Puedo viajar como pasajero a pie de San Pedro a Ciudad de Belice?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Caribbean Sprinter, Ocean Ferry Belice entre San Pedro y Ciudad de Belice.

Horarios de las navieras San Pedro Ciudad de Belice

  • Caribbean Sprinter - 30 salidas semanales, 5 salidas diarias

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Cayo Ambergris a Belice.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
San Pedro - Belize City Resumen de la ruta
País de salida Belice
País de destino Belice
Nº de operadores 2
Operadores Caribbean Sprinter & Ocean Ferry Belize
Precio medio 126 €*
Promedio de salidas diarias 5
Promedio de salidas semanales 33
Duración media de la navegación 1h 30m
Primer transbordador 06:00
Último transbordador 15:00
Distancia 13 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2023-08-01

Preguntas más populares

  • ¿Cuánto dura la travesía de San Pedro a Ciudad de Belice?

    El tiempo de travesía en ferry de San Pedro a Ciudad de Belice es aproximadamente 1h 30m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.
  • ¿Cuáles navieras de ferry operan entre San Pedro y Ciudad de Belice?

    Hay 2 navieras populares que operan en la ruta de San Pedro a Ciudad de Belice. Estas son
    • Ocean Ferry Belize
    • Caribbean Sprinter
  • ¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de San Pedro a Ciudad de Belice?

    Puedes reservar tu viaje de San Pedro a Ciudad de Belice a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

Horarios de Ferry de San Pedro to Ciudad de Belice

Ferry Horarios entre 08/04/2024 y 14/4/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Caribbean Sprinter 06:00 07:30 1 hora 30 minutos Todos los días
Caribbean Sprinter 08:00 09:30 1 hora 30 minutos Todos los días
Caribbean Sprinter 10:00 11:30 1 hora 30 minutos Todos los días
Caribbean Sprinter 13:00 14:30 1 hora 30 minutos Todos los días
Caribbean Sprinter 15:00 16:30 1 hora 30 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.