Mallaig
Lochboisdale
Ferry a South Uist
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Mallaig - Lochboisdale

Ferry Mallaig Lochboisdale

La ruta de ferry de Mallaig Lochboisdale conecta Escocia con South Uist. De momento hay solo una compañía de ferry que hace este servicio, Caledonian MacBrayne. La travesía funciona 10 veces por semana con una duración de 3 horas 30 minutos.

La duración y la frecuencia de la travesía de Mallaig Lochboisdale pueden variar de una temporada a otra, así que le aconsejamos hacer una verificación en el buscador de tarifas para obtener la información más actualizada.

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Escocia a South Uist.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Mallaig a Lochboisdale?

El tiempo de travesía en ferry de Mallaig a Lochboisdale es aproximadamente 3h 30m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Mallaig y Lochboisdale?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Mallaig hasta Lochboisdale y son estas
  • Caledonian MacBrayne

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Mallaig a Lochboisdale?

Puedes reservar tu viaje de Mallaig a Lochboisdale a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

Horarios de Ferry de Mallaig to Lochboisdale

Ferry Horarios entre 17/06/2024 y 23/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Caledonian MacBrayne 09:45 13:15 3 horas 30 minutos mar.
Caledonian MacBrayne 09:50 13:20 3 horas 30 minutos dom
Caledonian MacBrayne 10:05 13:35 3 horas 30 minutos vier.
Caledonian MacBrayne 13:50 17:20 3 horas 30 minutos lun., juev.
Caledonian MacBrayne 14:00 17:30 3 horas 30 minutos miérc., sáb.
Caledonian MacBrayne 17:55 21:25 3 horas 30 minutos dom
Caledonian MacBrayne 18:00 21:30 3 horas 30 minutos mar., vier.
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.