Koh Lipe
Hat Yai Airport
Ferry a Tailandia
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Koh Lipe - Hat Yai Airport

Ferry de Koh Lipe (playa de Pattaya) al aeropuerto de Hat Yai

Normalmente hay 3 combinaciones de traversia travesías diarias y 22 semanales entre Koh Lipe (Pattaya Beach) y Aeropuerto de Hat Yai. Hay 3 compañías que navegan esta ruta Adang Sea Tour, Ploysiam Speedboat & Tigerline Ferry y funciona durante todo el año. Los ferries de Koh Lipe (Pattaya Beach) a Aeropuerto de Hat Yai cuestan entre 37 € y 118 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de ferry cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Koh Lipe (Pattaya Beach) Hat Yai Airport ferries.

Horarios de Ferry de Koh Lipe (Pattaya Beach) Hat Yai Airport

Las primeras salidas de ferry desde Koh Lipe (Pattaya Beach) Hat Yai Airport suelen tener lugar sobre las 09:30. El último ferry suele salir a las 13:30.

¿Cuánto dura el ferry de Koh Lipe (Pattaya Beach) a Aeropuerto Hat Yai?

La travesía de Koh Lipe (Pattaya Beach) Hat Yai Airport en ferry puede durar 4h 5m. La travesía más rápida dura aproximadamente 4h 0m. La duración de la travesía puede variar dependiendo de la compañía naviera y de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Koh Lipe (Pattaya Beach) Hat Yai Airport

Hay una media de 3 salidas diarias y hasta 22 semanales desde Koh Lipe (Pattaya Beach) a Aeropuerto Hat Yai. Estas travesías las ofrecen Adang Sea Tour, Ploysiam Speedboat & Tigerline Ferry. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry de Koh Lipe (Pattaya Beach) al Aeropuerto de Hat Yai

Los precios de los ferries desde Koh Lipe (Pattaya Beach) al Aeropuerto de Hat Yai suelen oscilar entre 37* y 118* euros. El precio medio suele ser de 68 €*. Los precios más baratos de Ferry Koh Lipe (Pattaya Beach) Hat Yai Airport comienzan desde 19 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 68 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y los horarios de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Koh Lipe (Pattaya Beach) y Aeropuerto de Hat Yai?

La distancia entre Koh Lipe (Pattaya Beach) y Aeropuerto de Hat Yai es de aproximadamente 75,6 millas (121,6 km) o 65,7 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Koh Lipe (Pattaya Beach) al Aeropuerto Hat Yai?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en los trayectos entre Koh Lipe (Pattaya Beach) y el Aeropuerto de Hat Yai.

¿Puedo viajar a pie desde Koh Lipe (Pattaya Beach) al Aeropuerto Hat Yai?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Adang Sea Tour, Ploysiam Speedboat, Tigerline Ferry entre Koh Lipe (Pattaya Beach) y el Aeropuerto de Hat Yai.

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry de Koh Lipe (Pattaya Beach) al aeropuerto de Hat Yai?

Actualmente no se permiten mascotas a bordo de los ferries de Koh Lipe (Pattaya Beach) al Aeropuerto de Hat Yai.

¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Koh Lipe (Pattaya Beach) - Hat Yai Airport Resumen de la ruta
País de salida Tailandia
País de destino Tailandia
Nº de operadores 3
Operadores Adang Sea Tour, Ploysiam Speedboat & Tigerline Ferry
Precio medio 86 €*
Promedio de salidas diarias 3
Promedio de salidas semanales 22
Duración media de la navegación 4h 5m
Duración de la navegación más rápida 4h 0m
Primer transbordador 09:30
Último transbordador 13:30
Distancia 65 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Koh Lipe a Hat Yai Airport?

El tiempo de travesía en ferry de Koh Lipe a Hat Yai Airport es aproximadamente 3h 37m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Koh Lipe a Hat Yai Airport?

El precio del ferry de Koh Lipe a Hat Yai Airport puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Koh Lipe a Hat Yai Airport es 80 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Koh Lipe y Hat Yai Airport?

Hay 2 navieras populares que operan en la ruta de Koh Lipe a Hat Yai Airport. Estas son
  • Ploysiam Speedboat
  • Tigerline Ferry

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Koh Lipe a Hat Yai Airport?

Puedes reservar tu viaje de Koh Lipe a Hat Yai Airport a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Koh Lipe a Hat Yai Airport?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Koh Lipe a Hat Yai Airport con
  • Tigerline Ferry

¿Cuál es la distancia de Koh Lipe a Hat Yai Airport?

La distancia entre Koh Lipe y Hat Yai Airport es de aproximadamente 65 Millas.

Horarios de Ferry de Koh Lipe to Hat Yai Airport

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Tigerline Ferry 09:30 12:45 3 horas 15 minutos Todos los días
Ploysiam Speedboat 09:30 13:30 4 horas Todos los días
Tigerline Ferry 11:30 14:45 3 horas 15 minutos Todos los días
Ploysiam Speedboat 11:30 15:30 4 horas Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.