Surat Thani Airport
Koh Samui
Ferry a Isla Koh Samui
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Surat Thani Airport - Koh Samui

Ferry del Aeropuerto de Surat Thani a Koh Samui (Puerto de Raja Ferry Lipa Noi)

Normalmente hay 4 salidas diarias y 26 semanales entre el aeropuerto de Surat Thani y Koh Samui (puerto de Raja Ferry Lipa Noi). Esta ruta de ferry la opera Raja Ferry. Los ferries de Surat Thani Airport Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) cuestan entre 26 € y 108 €, dependiendo de los detalles del billete. Los precios no incluyen las tasas de servicio. Los horarios de los ferries cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de tarifas para comprobar precios y disponibilidad de Surat Thani Airport Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) ferries.

Horarios de ferry desde Surat Thani Airport Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)

Las primeras salidas de ferry desde el Aeropuerto de Surat Thani Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) suelen tener lugar hacia las 09:00. El último ferry suele salir a las 16:00.

¿Cuánto dura el ferry de Aeropuerto Surat Thani a Koh Samui (Puerto Raja Ferry Lipa Noi)?

La travesía de Aeropuerto Surat Thani Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) en esta ruta puede durar 3h 37m. Las travesías más rápidas duran aproximadamente 3h 30m. La duración de las travesías puede variar según la compañía naviera y depender de las condiciones meteorológicas.

Horarios de la naviera Surat Thani Airport Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)

Hay una media de 4 salidas diarias y hasta 26 semanales desde Aeropuerto de Surat Thani a Koh Samui (Puerto de Raja Ferry Lipa Noi). Estas travesías son operadas por Raja Ferry. Tenga en cuenta que los horarios de los ferris suelen aumentar durante la temporada alta.

Precios de Ferry desde Aeropuerto Surat Thani Koh Samui (Puerto Raja Ferry Lipa Noi)

Los precios de los ferries desde Surat Thani Aeropuerto Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) suelen oscilar entre 26* y 108* euros. El precio medio suele ser de 58 €*. Los precios más baratos de Surat Thani Airport Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) comienzan desde 14 €*. El precio medio para un pasajero de a pie es de 58 €*.

Los precios varían en función del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y la hora de salida. Los precios no incluyen las tasas de servicio.

¿Qué distancia hay entre Aeropuerto de Surat Thani y Koh Samui (Puerto de Raja Ferry Lipa Noi)?

La distancia entre Aeropuerto de Surat Thani y Koh Samui (Puerto de Raja Ferry Lipa Noi) es de aproximadamente 54,3 millas (87,4 km) o 47,2 millas náuticas.

¿Puedo viajar en coche en el ferry Surat Thani Airport Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)?

No, actualmente las compañías de ferry no permiten que los coches viajen en las travesías entre el Aeropuerto de Surat Thani y Koh Samui (Puerto de Raja Ferry Lipa Noi).

¿Puedo viajar a pie desde el aeropuerto de Surat Thani a Koh Samui (puerto de Raja Ferry Lipa Noi)?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Raja Ferry entre el aeropuerto de Surat Thani y Koh Samui (puerto de Raja Ferry Lipa Noi).

¿Puedo llevar a mi mascota en el ferry desde el aeropuerto de Surat Thani a Koh Samui (puerto de Raja Ferry Lipa Noi)?

Por el momento no se admiten mascotas a bordo de los ferries del Aeropuerto de Surat Thani a Koh Samui (puerto de Raja Ferry Lipa Noi).

Para más información, por favor visite nuestra página Ferries de Tailandia a la Isla Koh Samui.
¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Surat Thani Airport - Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Resumen de la ruta
País de salida Tailandia
País de destino Tailandia
Nº de operadores 1
Operadores Raja Ferry
Precio medio 74 €*
Promedio de salidas diarias 4
Promedio de salidas semanales 26
Duración media de la navegación 3h 37m
Duración de la navegación más rápida 3h 30m
Primer transbordador 09:00
Último transbordador 16:00
Distancia 47 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2024-04-02

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Surat Thani Airport a Koh Samui?

El tiempo de travesía en ferry de Surat Thani Airport a Koh Samui es aproximadamente 3h 30m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Surat Thani Airport y Koh Samui?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Surat Thani Airport hasta Koh Samui y son estas
  • Raja Ferry

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Surat Thani Airport a Koh Samui?

Puedes reservar tu viaje de Surat Thani Airport a Koh Samui a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

Horarios de Ferry de Surat Thani Airport to Koh Samui

Ferry Horarios entre 22/04/2024 y 28/4/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Raja Ferry 09:00 12:30 3 horas 30 minutos Todos los días
Raja Ferry 11:30 15:00 3 horas 30 minutos Todos los días
Raja Ferry 13:30 17:30 4 horas Todos los días
Raja Ferry 16:00 19:30 3 horas 30 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.