Maiori
Cetara
Ferry a Italia
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Maiori - Cetara

Ferry Maiori Cetara

Normalmente hay 7 salidas diarias y hasta 47 semanales entre Maiori y Cetara. Esta ruta de ferry es operada por Travelmar. Los horarios cambian según la temporada, utilice nuestro buscador de tarifas para obtener precios y disponibilidad de Maiori Cetara ferries.

Horarios de Ferry de Maiori a Cetara

Las salidas más tempranas de Maiori Cetara suelen tener lugar sobre las 09:25. La duración promedio de la travesía es aproximadamente 15m y la más rápida es aproximadamente 10m.

Precios de Ferry Maiori Cetara

Los precios de Maiori Cetara suelen oscilar entre 16* y 32* euros. El precio medio suele ser 29 €*. Los precios más baratos de Ferry Maiori Cetara comienzan desde 16 €*. El precio medio para un pasajero a pie es de 29 €*. El precio medio para un coche es 349 €*.

Los precios varían dependiendo del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y las horas de salida. Los precios se obtienen de las búsquedas de los últimos 30 días y la última actualización es 05 julio, 2023.

¿Qué distancia hay entre Maiori y Cetara?

La distancia entre Maiori y Cetara es de aprox. 4.6 millas (7.4 km) o 4.0 millas náuticas para los navegantes.

¿Puedo viajar en coche en el ferry de Maiori a Cetara?

No, actualmente los operadores de ferry permiten que los coches viajen a bordo entre Maiori y Cetara.

¿Puedo viajar a pie de Maiori a Cetara?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Travelmar entre Maiori y Cetara.

Horarios de la naviera Maiori Cetara

  • Travelmar - 48 salidas semanales, 7 salidas diarias

¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.
Maiori - Cetara Resumen de la ruta
País de salida Italia
País de destino Italia
Nº de operadores 1
Operadores Travelmar
Precio medio 32 €*
Promedio de salidas diarias 6
Promedio de salidas semanales 47
Duración media de la navegación 15m
Duración de la navegación más rápida 10m
Primer transbordador 09:25
Último transbordador 19:35
Distancia 4 millas náuticas

* Precios sujetos a cambios. Los precios se toman de los últimos 30 días. Última actualización 2023-08-01

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Maiori a Cetara?

El tiempo de travesía en ferry de Maiori a Cetara es aproximadamente 17m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Maiori a Cetara?

El precio del ferry de Maiori a Cetara puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Maiori a Cetara es 50 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Maiori y Cetara?

Hay 2 navieras populares que operan en la ruta de Maiori a Cetara. Estas son
  • Travelmar
  • Grassi Junior

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Maiori a Cetara?

Puedes reservar tu viaje de Maiori a Cetara a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Cuál es la distancia de Maiori a Cetara?

La distancia entre Maiori y Cetara es de aproximadamente 4 Millas.

Horarios de Ferry de Maiori to Cetara

Ferry Horarios entre 10/06/2024 y 16/6/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Travelmar 09:25 09:40 15 minutos Todos los días
Travelmar 11:50 12:00 10 minutos Todos los días
Travelmar 13:25 13:40 15 minutos Todos los días
Grassi Junior 13:45 14:10 25 minutos Todos los días
Travelmar 14:40 15:00 20 minutos Todos los días
Travelmar 16:55 17:10 15 minutos Todos los días
Travelmar 18:25 18:40 15 minutos Todos los días
Travelmar 19:35 19:50 15 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.