Kohama
Ishigaki
Ferry a Okinawa
¿Billete abierto??

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

¿Billete abierto?

Los billetes abiertos son válidos hasta 12 meses desde la fecha de su compra (ver condiciones)

Datos del viaje
Ida
Ida y vuelta

Últimas ofertas para Kohama - Ishigaki

Ferry Kohama Ishigaki

Normalmente hay 7 salidas diarias y hasta 47 semanales entre Kohama e Ishigaki. Esta ruta de ferry es operada por Yaeyama Kanko Ferry. Los horarios cambian según la temporada. Utilice nuestro buscador de tarifas para ver los precios y la disponibilidad de Kohama Ishigaki.

Horarios de Ferry desde Kohama Ishigaki

Las salidas más tempranas de Kohama Ishigaki suelen tener lugar sobre las 07:40. La duración promedio de la travesía es aproximadamente 30m y la más rápida es aproximadamente 30m.

Precios de Ferry Kohama Ishigaki

Los precios de los ferries desde Kohama a Ishigaki suelen oscilar entre 18* y 29* euros. El precio medio suele ser de 20 €*. Los precios más baratos de Ferry Kohama Ishigaki comienzan desde 19 €*. El precio medio para un pasajero a pie es de 20 €*. El precio medio para un coche es 357 €*.

Los precios varían dependiendo del número de pasajeros, el tipo de vehículo, la ruta y las horas de salida. Los precios están basados en búsquedas de los últimos 30 días y la última actualización es 05 julio, 2023.

¿Qué distancia hay entre Kohama y Ishigaki?

La distancia entre Kohama y Ishigaki es de aprox. 11.3 millas (18.2 km) o 9.8 millas náuticas para los navegantes.

¿Puedo viajar en coche en el ferry Kohama Ishigaki?

No, actualmente las compañías de ferry permiten que los coches viajen a bordo entre Kohama e Ishigaki.

¿Puedo viajar a pie de Kohama a Ishigaki?

Sí, los pasajeros a pie pueden viajar con Ferry Yaeyama Kanko entre Kohama e Ishigaki.

Horarios de la naviera Kohama Ishigaki

  • Yaeyama Kanko Ferry - 45 travesías semanales, 7 travesías diarias

¿Por qué usar Direct Ferries?
category
4412 rutas y 901 puertos en todo el mundo.
category
Más de 2,5 millones de clientes confían en nosotros.
category
Reservamos 1,2 millones de rutas/año.
category
Comprobamos hasta 1 millón de precios para nuestros clientes diariamente.

Preguntas más populares

¿Cuánto dura la travesía de Kohama a Ishigaki?

El tiempo de travesía en ferry de Kohama a Ishigaki es aproximadamente 30m. La duración de la navegación puede variar de una temporada a otra, por lo que te recomendamos que verifique online.

¿Cuánto cuesta el ferry de Kohama a Ishigaki?

El precio del ferry de Kohama a Ishigaki puede variar según la temporada. El precio promedio de un ferry de Kohama a Ishigaki es 51 €. El precio no incluye los gastos de reserva.

¿Cuáles navieras de ferry operan entre Kohama y Ishigaki?

Hay 1 navieras que operan en la ruta desde Kohama hasta Ishigaki y son estas
  • Yaeyama Kanko Ferry

¿Cómo puedo reservar unos billetes de ferry de Kohama a Ishigaki?

Puedes reservar tu viaje de Kohama a Ishigaki a través de nuestro buscador de ferry online y además puedes consultar nuestra página de las ofertas para ver las últimas promociones de las navieras.

¿Se puede viajar como pasajero a pie en el ferry de Kohama a Ishigaki?

Sí, se puede viajar como pasajero a pie de Kohama a Ishigaki con
  • Yaeyama Kanko Ferry

¿Es posible embarcar el coche en el ferry de Kohama a Ishigaki?

No, solo los pasajeros a pie pueden viajar en el ferry.

¿Puedes viajar con mascotas en ferry de Kohama a Ishigaki?

Sí, podrás viajar con mascotas a bordo en tu ferry. Puede que necesites el pasaporte de tus mascotas y otros documentos. Actualmente puedes viajar con mascotas con
  • Yaeyama Kanko Ferry

¿Cuál es la distancia de Kohama a Ishigaki?

La distancia entre Kohama y Ishigaki es de aproximadamente 9 Millas.

Horarios de Ferry de Kohama to Ishigaki

Ferry Horarios entre 15/04/2024 y 21/4/2024


Compañía Naviera Horario de salida Horario de llegada Duración Días de navegación
Yaeyama Kanko Ferry 08:10 08:40 30 minutos Todos los días
Yaeyama Kanko Ferry 09:40 10:10 30 minutos Todos los días
Yaeyama Kanko Ferry 11:10 11:40 30 minutos Todos los días
Yaeyama Kanko Ferry 13:40 14:10 30 minutos Todos los días
Yaeyama Kanko Ferry 15:40 16:10 30 minutos Todos los días
Yaeyama Kanko Ferry 17:50 18:20 30 minutos Todos los días
La forma más rápida de realizar y gestionar tu reserva

Descarga la aplicación Direct Ferries o gestiona tu reserva en línea a través de Mi cuenta

App

Atención al cliente

Visita nuestra página de servicio al cliente para encontrar información útil sobre viajes en ferry, nuestras preguntas frecuentes y cómo contactarnos para obtener ayuda con tu reserva.